80798 München Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.

Wohnung in 80798 München zur Miete

Objekt-ID: 116580 ( T26.5.OG.li )

Renovierte 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Maxvorstadt

Anbieter

Frau Karin Breyl

Rudolf Schäfer KG
Max-Joseph-Str. 8
80333 München

T:  089 - 599 891 14
Online Business Card

 

Eckdaten

PLZ Ort

80798 München (Maxvorstadt)

Wohnfläche

ca. 45 m²

Zimmer

1

Etage

5

Etagenanzahl

5

Preis

Kaltmiete

1.030 €

Nebenkosten

90 €

Warmmiete

1.120 €

Kaution

3.090 €

Energie

Energiepass

Energieverbrauchsausweis

Gültig bis

2028-11-06

Kennwert

107.00 kWh/(a⋅m²)

Heizungsart

Etagenheizung

Energieträger

Gas

Lage

Die ruhige und helle 1 -Zimmer-Wohnung liegt im 5.OG eines Mehrfamilienhauses in der Maxvorstadt.

Geschäfte des täglichen Bedarfs, Cafes und Restaurants sind in weniger als 5 Gehminuten erreichbar.

Die U-Bahn-Haltestelle Josephsstraße U2 ist in ca. 4 Gehminuten erreichbar.

Ausstattung

Parkett in den Zimmern, im Flur und in der Kammer.

Dunkle Boden- und helle Wandfliesen im Bad/WC.

Es ist kein Personenaufzug vorhanden.

Objekt

1 Zimmer, 1 Wohnküche ohne EBK, 1 Bad/WC, 1 Flur, 1 Balkon, 1 Kammer

Die Wohnung wird renoviert übergeben.

Die Wohnung ist nicht für eine WG geeignet.

Sonstiges

Die Wohnung wird renoviert übergeben.

Die Wohnung ist nicht für eine WG geeignet.

Es ist kein Personenaufzug vorhanden.

 

80798 München (Maxvorstadt) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.

 

 

Kontakt aufnehmen
Ihre Anfrage zu Objekt-ID 116580

Pflichtfeld*

 

 

Anbieter

Frau Karin Breyl

Rudolf Schäfer KG
Max-Joseph-Str. 8
80333 München

T:  089 - 599 891 14
  Online Business Card